返回上一级
返回页面
返回上一页 菜单 搜索

连云港高中一对一辅导机构一般多少钱

学大教育
来源:学大教育

2025-02-22 22:05:32 | 阅读:126

进入 >

基础价格范围

线下机构:每小时 100-350元,具体因科目和教师资质而异。

例如:

数学/物理:200-350元/小时(高三冲刺阶段可达350元)

英语/化学:130-250元/小时

线上网课:每小时 100-220元,如高途网课数学200元/小时、英语190元/小时。

高中全科补习班,1对1个性化辅导/3-6人小班授课,因材施教,严选师资。

针对于学费问题,不同的辅导学校根据学习科班,有不同的收费标准,辅导机构的不同,自然也造就了辅导课程质量的不同和学费的高低,所以学费问题不能够一概而论。

学职教育专注于,高中一对一辅导,为国内中学生提供智能化,定制的个性化课程服务,用品质的教研教学服务融合科技,定制个性化教育。拥有近千人的教研支持团队,100余人专职研发团队,学职教育数万名学生样本。汇聚了战略顾问、高管、教培名家等核心资源,公司掌舵人行业经验10年以上。

在考场中写作文要注意审题,审题是关键,如果跑题那就和作文 无缘了,因此怎样审题一起来看那一下吧。

审题角度准确一点

牢记一个基本原则:绝不相信感觉。审题准确与否,直接关系到文章的成败。考生必须清楚:考场作文不是“我要写”,而是“要我写”,要求考生在划定的范围内,按照限制条件进行写作。凡超出规定的范围和限制,都视为跑题。

所谓“审清题意”,就是对试题展现的各个组成部分作准确、全面的审读和理解,做到不偏不漏、不折不扣地按划定的范围和限制进行写作。如果哪一项理解错了或过了,都会造成“失之毫厘,谬以千里”的结局。因此需要认真阅读,深入思考。

需提醒避免两点:

一是不懂材料,胡乱引申。就是不能很好地审视材料,在没有完全读懂的情况下,匆忙写作,结果造成跑题。

二是抓住一点,不及其余。就是在审题时,不能从整体上把握写作方向,看到其中一点就下笔写作,结果造成命题失误。

编辑:网站编辑
中小学辅导
查看更多 >
猜你喜欢
查看更多 >