高中学美术究竟需要花费多少钱?美术生每天背着画板,颜料,安安静静的坐在画室里一动不动奋斗着几个小时,各种各样素描、油画、写生,女神众多的一门艺术专业,也是高中时代进入大学的一块“敲门砖”,另外也是高中至大学时代土豪专业的代表之一。
2017年各省艺考集训考试时间表艺考表演台词独白精选5篇2017年艺考集训规划时间表艺考是出路还是绝路 出路有哪些
高二一年才1000-1500左右。高三集训收费是15000。整个高中到考术,你的画材报名费学费在一起20000出头,不要把生活费什么的算在一起,大学普通学校学费8000每年,4年32000,也便是52000;美术生基本上了大学,专业课好的都会出去找活做,大一就能够出去带美术辅导班,一个月如何地也1500,而且还有别的的活能够赚,手绘墙,装饰画等等大学四年认真下来自身应该也能够有个小盈余。
一个美术生的基本耗材:
铅笔:一直中华牌平均1.2元,假的要5毛钱,三菱牌子需要2.5。
素描纸:老人头的15元一袋,康颂35元一袋。
普通橡皮要2块钱,可塑橡皮2.5元(画真人头像必备)
水粉笔:一套水粉笔平均是35元,便宜的是14元,随便画画就差不多了
小水桶:基本在5块钱,有钱人的话不多说
颜料:比较贵的便是这个,种类多,用的也多,假如您是一个座,想把颜色所有买齐,大概需要好几百,普通颜料一小盒5元,果冻颜料64色115元,不用自身倒,省事!便是贵!
水粉盒:25元,还有超级大的,我特别想三原色考遍全部学校,但水平不行啊!
设计耗材:一盒80色马克笔150元,针管笔粗5元,细8元速写本:4元,日记速写本10元
速写板:8元
画架:56节
画板:22元
注:部分画材的价格通过市场行情和画材店老板娘的心情略有浮动
高中生北京半年画室培训费用:
辅导费:学费九月到次年二月底36000元,七月八月暑假班单独收费每月5000元,一共10000元,再加上住宿床铺费用1000×8=8000元,总共花费54000元。
一个月大约用掉普通素描纸四包,速写本一个,一月三十天,一天用完一根普通铅笔来计算:
老人头15元×4包=60元
中华1.2元×30支=36元
一年花费100元×12=1200元
假如换成三菱铅笔和康颂素描纸则会花费2628元
注:美术生基本前半年用的是中华+老人头,后半年用的是三菱+康颂,因此小编在此取平均值,因此是1914元。
平均半个月用完一块橡皮,学习期间12个月要用掉22块橡皮,花费2元×22=44元
一年花费44元×12=528元
一个月耗费一块可塑12个月
花费2.5元×12=30元
电动橡皮每一周需要更换一次电池,学习期间需要更换48次电池,按一月30天两节电池3元算,一年花费48×3元=144元
平均2个月要更换一次水粉笔,12个月要更换6次,花费25元×6=210元
平均两天用完一盒颜料,按一月30天算月要用15盒颜料
花费5元×15=75元
一年费75元×12=900元
一般报考学校费用为200,随便都得6个学校花费1200,再加上画架、画板、速写板、水粉盒、马克笔、日记速写本、电动橡皮、再加上考试的时候用的果冻颜料......差不多到5万块钱了。
进入大学,不同的学校的专业收费不同,如学设计专业的,进入大学,一年的学费是1万,日常美术专业所用的基本耗材,大概一年在3000左右,吃喝拉撒生活费用,大概在2万左右,4年的大学,加上之前高中全部的费用基本比较低要花上父母15万元的费用。
好了,关于高中学美术要花多少钱 学美术的费用是多少这个问题学好网董刀就为大家介绍到这里了,希望对你有所帮助,若还有更多疑问,可以点击右下角咨询哦!学习肯定是苦的,特别是在考试前,同学们更是叫苦连天,老师抓紧时间给我们做令人烦琐的复习题,布置了堆起小山的回家作业。虽然学习很忙碌,很辛苦,但我并没有觉得疲倦,我觉得学习很快乐。看到了自己有了优异的成绩,我会想:学习是幸福的,当历尽了千辛而获得成功时,学习的果实是那么的甜啊!
学大教育
学大教育
学大教育
学大教育